Sem categoria

Café da manhã nas nuvens – Goiânia Shopping

   Oi meninas, em fim o fim de semana, mas pra quem é de Goiânia tá curtindo um feriadinho (ontem foi feriado na capital). Pra quem me acompanha no facebook e no instagram já viu algumas fotos. Me desculpem por não postar ontem, pela manhã foi o Café no Goiânia Shopping (motivo do post) e o resto do dia fiquei por conta do aniversário da minha lindinha, da minha sobrinha que fez 2 aninhos, a Sarah. Mas enfim, vamos o que interessa.
   Fui convidada pela Juliana Carnevalli e pelo Goiânia Shopping pra conhecer a novidade do shopping para o Dia dos Namorados. Um Café da manhã nas nuvens ou Drinks nas Nuvens, como funcionará a promoção.
   O Drink nas Nuvens consiste em um bar que fica suspenso a 40 metros de altura, o ambiente é super agradável, ótimo pra quem curte fazer um programa diferente e também uma boa aventura, afinal, são 40 metros do chão e o bar é suspenso por um guindaste, mas não se preocupem, é tudo muito seguro, as pessoas ficam presas por cintos de seguranças.

Bar/Restaurante subindo (foto:arrozdefyesta)

(foto: Kássia Simas)

Uma das vistas lá das alturas, lindo (foto: Kássia Simas)
Detalhe do cinto de segurança (foto: Kássia Simas)

Piso transparente (foto: Kássia Simas)
(foto: Kássia Simas)
Pra deixar tudo mais animado, um ambientação com direito a Dj 😉
(foto: Kássia Simas)
Minha escolha saudável, salada de frutas e suco de pêssego 😉
(foto: Kássia Simas)

  E pra melhorar ainda a manhã, tive a companheira de meninas super lindas e simpáticas, blogueiras daqui de Goiânia. Deixaram a aventura muito mais divertida.

Blogueiras lindas (foto: arrozdejyesta)
Começar a subir 

(foto: arrozdefyesta)

Paola Kossa (@paolakossa), Julianne Moreira (@juliannemoreira), Francy Vieira (@blogtittapoa), Natália Limiro (@natalialimiro), Daniela Brandão (@danybrandao), Lauana Menezes (@lauanamenezes), Alessandra Gomes (@alecgomes), Nadima Chalup (@nadimachalup), Emily Sanford (@emilysanford) e Camila Gomides (@camilagomides)

   Achei super divertido e indico pra vocês aproveitarem essa promoção do Dia dos Namorados, uma boa opção de presente pro casal. Ela dura até dia 12, para participar é simples: A cada R$400 em compras você pode trocar por um par de ingressos. Serão 30 minutos  nas alturas 🙂
   E não se esqueçam de participar do Sorteio do Kit Mime-se, o sorteio será amanhã a noite.
beijo beijo
2

Últimos Looks